Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа" Минераловодского городского округа Ставропольского края

Муниципальное казенное образовательное учреждение создано в сентябре 1966 года с целью предоставления дополнительного образования в сфере культуры и искусства и осуществления воспитательных, просветительских функций, создания благоприятных условий для развития и реализации творческих способностей детей и взрослых, их профессионального самоопределения.

Правила поведения учащихся в музыкальной школе

ПРАВИЛА   ПОВЕДЕНИЯ  УЧАЩИХСЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

I. Общие положения

1.1.  Целями настоящих правил являются создание благоприятной обстановки обучения, безопасных условий пребывания в музыкальной школе и на её территории, воспитание уважения к человеческой личности, развитие навыков культурного поведения    в обществе.

1.2. Учащиеся музыкальной школы должны вести себя честно и достойно, соблюдая нормы морали и этики в отношениях между собой и со старшими.

1.3. Учащиеся должны уважать достоинство обучающихся и работников музыкальной школы.

1.4. Учащиеся должны беречь имущество школы, аккуратно относиться как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдать чистоту и порядок на территории школы.

1.5. Учащиеся всегда должны быть аккуратными, на занятиях быть в сменной обуви.

II. Учащиеся обязаны:

2.1. Аккуратно посещать все занятия, не опаздывать к началу урока.

2.2. Приносить на уроки все необходимые нотные сборники, тетради, пособия, дневник,   письменные принадлежности.

2.3. Выполнять домашнее задание.

2.4. По первому требованию преподавателя предъявлять дневник.

2.5. Участвовать во всех внеклассных мероприятиях.

2.6. В случае пропуска  урока по болезни, учащийся должен предъявить преподавателю медицинскую справку.

III. В школе запрещается:

3.1. В целях предотвращения случаев травматизма, в школе категорически запрещено:

-  залезать на подоконники, шкафы, пожарную лестницу;

-  кататься на перилах, сидеть на перилах, с силой толкать других учеников;

-  открывать и входить в хозяйственные помещения школы, не предназначенные для нахождения там людей.

3.2. Во время групповых занятий  запрещается шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других учащихся посторонними разговорами, так как этим нарушаются права других детей на получение необходимых знаний.

3.3. На уроках запрещается жевать жевательную резинку, пользоваться  плеерами и средствами мобильной связи.

3.4. Учащимся  запрещается уходить с урока без разрешения преподавателя.

3.5.  Курение в здании школы и на территории школы запрещено.

IV.Ответственность

4.1. В случае причинения ущерба имуществу школы родители (законные представители) обязаны возместить его.

4.1. За нарушение настоящих правил к учащимся применяются меры дисциплинарного и воспитательного воздействия.

4.2. За грубые и неоднократные нарушения требований  настоящих правил учащийся может быть исключен из школы.

4.4. Настоящие правила вывешиваются в школе на доске объявлений для ознакомления.

Ставропольский край, Минераловодский район, с. Прикумское, ул. Ленина, 57